12.07.2016 17:07
    Поделиться

    Родные жертв авиакатастрофы в Ростове получили по 2 млн рублей

    Родственникам 27 погибших в авиакатастрофе самолета Flydubai, произошедшей в ростовском аэропорту в марте 2016 года, выплатили предварительные компенсации в размере 2,025 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийский союз страховщиков.

    В эту сумму входят 135,5 тысячи рублей предварительной финансовой помощи, которую семьи погибших получили в первые дни после трагедии.

    К сегодняшнему дню в авиакомпанию переданы пакеты документов по 28 погибшим россиянам. Родственники еще 17 погибших пока не представили документы в полном объеме, и соответственно, пока не получили компенсации, говорится в сообщении.

    По словам президента Ассоциации Игоря Юргенса, не все родственники жертв подавали документы для получения денег, так как намерены взыскать с авиакомпании и страховой компании значительно более крупные суммы через суд. В будущем Flydubai может выплатить дополнительные средства по фактическому ущербу.

    Напомним, пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, разбился в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы, погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа.

    По данным МАК, произошло отклонение стабилизатора самолета на пять градусов, что и привело к пикированию. Борт начал быстро снижаться и под углом 50 градусов врезался в полосу.

    Следственный комитет рассматривает две основные версии крушения: техническая неисправность и ошибка экипажа. Эксперты-криминалисты провели целую серию генетических экспертиз, чтобы идентифицировать останки погибших.

    Поделиться