12.07.2016 17:59
    Поделиться

    Тарпищев: У сборной РФ есть шанс обыграть Нидерланды в Кубке Дэвиса

    17-19 июля на кортах Национального теннисного центра состоится матч второго круга группы I Кубка Дэвиса между сборными России и Нидерландов.

    Капитан нашей команды Шамиль Тарпищев вызвал в сборную Константина Кравчука, Теймураза Габашвили, Андрея Рублева и Аслана Карацева.

    Робин Хаасе, Тимо де Баккер, Матве Мидделькоп и Жан Жюльен-Роже представят сборную Нидерландов в матче Кубка Дэвиса под руководством Яна Симеринка.

    Отметим, что россияне как хозяева корта выбрали покрытие хард.

    - В некотором роде это может быть преимуществом для выбирающей стороны, так как, по их мнению, на таком покрытии у них больше шансов на победу, - отметил капитан голландцев. - Но мы тоже отлично чувствуем себя на харде и довольны кортом.

    Шамиль Тарпищев объяснил, чем был обусловлен выбор жесткого покрытия.

    - Выбор покрытия был связан с подготовкой к Олимпиаде, с пожеланиями игроков и с желанием доставить неприятность соперникам, - сказал Тарпищев на предматчевой пресс-конференции. – Но пока мы недовольны отскоком. Желательно, чтобы он был помедленее. К сожалению, дожди не позволяют соблюсти всю технологию подготовки корта.

    Тарпищев также отметил, что матч будет упорным.

    - Мы хорошо знаем соперников. Исход игры зависит от того, насколько качественно готовы соперники и как проявим себя мы. Если взять по рейтингам, то команда Нидерландов сильнее, но мы не концентрируемся на этом. У нас есть шансы выиграть.

    Поделиться