13.07.2016 17:49
    Поделиться

    Клишина выступит в Рио под российским флагом

    Прыгунья в длину Дарья Клишина, единственная российская легкоатлетка, получившая разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) участвовать в международных стартах, в том числе на Олимпиаде 2016 года, будет выступать в Рио-де-Жанейро под российским флагом. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

    - В случае Клишиной действует стандартный регламент. ИААФ допустила спортсменку до соревнований. Теперь, согласно Олимпийской хартии, слово за национальным олимпийским комитетом, - приводит слова Баха L'Express. - Если Клишину включат в состав на Игры, то она будет полноправным членом олимпийской сборной России.

    Бах также упомянул, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова написала письмо, в котором сообщила, что не хочет выступать в Рио за команду России. Сейчас этот вопрос должна рассмотреть комиссии по этике.

    Напомним, что на предолимпийском чемпионате Европы в Амстердаме Степанова выступала как нейтральный атлет. Но спортсменка не смогла завершить квалификационный забег на 800 м из-за травмы.

    Поделиться