13.07.2016 21:52
    Поделиться

    МИД РФ: Глава Совета по иновещанию США включен в ответный "стоп-лист"

    МИД РФ объяснил причины отказа во въезде в Россию председателю Совета управляющих вещанием США Джеффри Шеллу, который был задержан на границе в московском аэропорту. Ему пришлось пересесть на другой рейс и улететь обратно.

    "Причина в том, что Джеффри Шелл с недавних пор включен в "стоп-лист", который российская сторона, как неоднократно объявлялось, расширяет в ответ на введение Вашингтоном по надуманным причинам визовых санкций против российских граждан", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

    "Если в Вашингтоне и могут высказывать в этой ситуации недовольство по поводу чего-либо, то исключительно в связи с последствиями собственной агрессивной и недальновидной политики. Санкции всегда обоюдоостры. Всем, кто их вводит против России, следует помнить о неотвратимости ответных мер", - напомнили на Смоленской площади.

    При этом, как заявляют в российском дипведомстве, в данном случае во въезде было отказано "одному из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США".

    Напомним, что Совет управляющих вещанием США руководит работой таких радиостанций, как "Голос Америки" и "Свобода".

    Поделиться