13.07.2016 14:19
    Поделиться

    В Крыму фрегат "Адмирал Григорович" проведет ракетные стрельбы

    Корабль под флагом командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко вышел в море для проведения артиллерийской стрельбы по морской и воздушной целям. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.  Он уточнил, что фрегат будет вести огонь по морскому буксируемому щиту и сбрасываемой авиационной мишени.

    В ближайшие сутки "Адмирал Григорович" отработает организацию нанесения ракетного удара в морском бою и оборону от средств воздушного нападения противника. Для обеспечения действий корабля в море привлечены ракетный катер РК-109, морской буксир МБ-23 и фронтовые бомбардировщики Су-24 Морской авиации Черноморского флота, которую с недавних пор возглавил полковник Сергей Боднарук.

    Напомним, в начале июня новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" прибыл к месту постоянного базирования в Севастополь. Корабль оснащен ударный ракетным комплексом "Калибр-НК". Наличие восьми высокоточных ракет позволяет фрегату вести бой как самостоятельно, так и в составе оперативного соединения ВМФ.

    Поделиться