13.07.2016 12:00
    Поделиться

    На стадионе "Волгоград-Арена" начали монтировать "корону" фасада

    Строители "Волгоград-Арены" приступили к монтажу фасада стадиона. По словам представителей подрядчика, компании "Стройтрансгаз", к 13 июля полностью смонтирована первая укрупненная секция фасада сектора C, который выходит к Волге. Белую металлоконструкцию весом в 45 тонн устанавливали при помощи промышленных кранов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию застройщика.

    В ближайшее время начнется монтаж еще двух секций фасада по 65 тонн каждая.

    Монтаж верхней части фасада, которую специалисты окрестили "короной", будет проходить в два этапа. Сначала строители выведут ее нижний пояс высотой 17 метров, состоящий из 44 секций. Затем будет установлено еще 44 секции верхнего "пояса" до высоты 43 метра.

    Напомним, в конце июня были завершены работы по возведению 20 рядов нижнего яруса и 44 рядов верхнего яруса трибун на секторе А. Продолжается строительство второго яруса трибун на секторах В, С и D. Монолитные работы уже практически закончены.

    Арена строится на месте бывшего Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Общая площадь объекта превышает 122 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на 45 тысяч мест станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами). Стадион должен быть готов к 2017 году. После ЧМ-2018 он станет домашней ареной футбольного клуба "Ротор".

    Поделиться