13.07.2016 14:33
    Поделиться

    Росрыболовство решило снизить цены на рыбу

    Принятие поправок в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", большая часть которых вступит в силу с 2018 года, позволит существенно нарастить предложение на рыбном рынке.

    Что, в свою очередь, должно привести к снижению цен на рыбную продукцию в стране, заявил сегодня глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.

    "Рост предложения всегда влияет на цену в сторону снижения последней", - отметил глава ведомства, выступая на пресс-конференции. Впрочем, насколько именно могут упасть цены, сказать затруднился. Между тем, по его словам, показатели отечественной рыбопромышленности показывают положительную динамику. "Пока по вылову рыбы мы идем с плюсом в 0,7 процента к уровню прошлого года, - заявил он. - Однако в целом по году общий показатель наверняка будет выше".

    Напомним, что ранее Росрыболовство сообщило о том, что по итогам первых шести месяцев текущего года общий объем вылова водных биоресурсов в России составил 2,25 миллиона тонн. При этом всего за прошлый год в стране было выловлено 4,4 миллиона тонн разного вида биоресурсов.

    Подписывайтесь на нас в мессенджере Telegram: Главные новости RG.RU | Самое интересное за день
    Поделиться