13.07.2016 13:41
    Поделиться

    СМИ: Диего Марадона вернется к тренерской деятельности

    Бывший главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона намерен вернуться к тренерской деятельности. Как утверждает издание AS, один из лучших футболистов ХХ века готов возглавить сборную Боливии.

    По данным издания, агент Марадоны обратился в боливийскую федерацию футбола и предложил его кандидатуру. Об этом в интервью местной радиостанции сообщил представитель организации.

    Предыдущий наставник сборной Боливии Хулио Сесар Бальдивьесо покинул команду после провала на Кубке Америки. Его подопечные проиграли все три матча группового этапа. Кроме того, под руководством Бальдивьесо боливийская сборная провела шесть матчей в отборочном турнире к ЧМ-2018, который пройдет в России, и пока занимает предпоследнее девятое место в турнирной таблице южноамериканской квалификации.

    Что касается Марадоны, он руководил сборной Аргентины с 2008 по 2010 года. Его период у руля национальной команды запомнился, в частности, громким обещанием эксцентричного Диего пробежать обнаженным по центру Буэнос-Айреса в случае победы "альбиселесты" на ЧМ-2010. К сожалению или к счастью, на том турнире команда дошла лишь до четвертьфинала.

    Поделиться