13.07.2016 16:33
    Поделиться

    В России создадут космический бомбардировщик

    Российские военные ведут разработку гиперзвукового бомбардировщика, который сможет наносить удары из космического пространства.

    Об этом сообщил преподаватель филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения подполковник Алексей Солодовников.

    По его словам, стратегический самолет будет обладать широкими возможностями и сможет за час-два через выход в космос достигать любой точки планеты.

    - Задумка такая: с обычных аэродромов он будет взлетать, патрулировать воздушное пространство. По команде - выход в космос, для выполнения поставленных ударных задач, и возвращается обратно на свой аэродром, - приводит слова Солодовникова РИА Новости.

    Собеседник агентства также добавил, что в разработке бомбардировщика задействованы специалисты Центрального аэрогидродинамического института.

    - Они должны будут помогать с планером, сейчас будем определяться с характеристиками самолета. Я так думаю, что стартовая масса будет тонн 20-25, чтобы он был ударным. Планируется, что будет гиперзвук на ракетном режиме, - сказал представитель РВСН.

    Напомним, ранее стало известно, что в РФ создан реактивно-ракетный двигатель для перспективного воздушно-космического самолета.

    Поделиться