13.07.2016 10:12
    Поделиться

    В Италии завершился разбор обломков столкнувшихся поездов

    Итальянские спасатели завершили работы на месте столкновения двух пассажирских поездов на юге страны в Апулии. Страшная авария унесла жизни 27 человек, 50 пострадали. Как пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ, новые тела под обломками найдены не были.

    При этом остается неизвестной судьба одного из двух машинистов. Он может находиться в одной из больниц в тяжелом состоянии.

    Напомним, два пассажирских поезда столкнулись во вторник утром - это случилось между населенными пунктами Корато и Андрия в окрестностях города Бари на участке одноколейной железной дороги. Три вагона из восьми были полностью разрушены, лишь один чудом не пострадал.

    Местные СМИ обращают внимание, что еще в 2007 году ЕС выделил из своих фондов 180 миллионов евро на расширение полотна между Корато и Андрией. Однако до сих пор проводятся тендеры на проведение работ. Есть и другие проблемы на железнодорожном транспорте в Италии, особенно в сельских областях. "Проблема итальянских железных дорог состоит в отсутствии современных систем оповещения. До сих пор на линии, где произошло столкновение, оповещение машиниста осуществляется телефонным звонком, а в зоне ЧП связь была ненадежна", - пишет Corriera della Sera.

    Поделиться