14.07.2016 19:44
    Поделиться

    МАК: Составление выписки радиопереговоров экипажа Ил-76 подходит к концу

    Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершают работы по составлению выписки внутрикабинных радиопереговоров экипажа самолета Ил-76ТД. В сообщении на сайте МАК говорится, что летный состав авиакомпании участвует в идентификации голосов пилотов самолета, который потерпел крушение в начале июля.

    Ил-76 МЧС России участвовал в тушении природного пожара в Качугском районе Иркутской области. Связь с самолетом пропала 1 июля, а через два дня поисковый отряд обнаружил фрагменты самолета южнее поселка Рыбный Уян на склоне одной из сопок.

    В лаборатории МАК сейчас проводят работы по восстановлению траектории полета самолета и оценки работоспособности систем воздушного судна и двигателей по данным бортовых самописцев. Это даст возможность узнать о последних минутах полета Ил-76ТД. Также идет анализ уровня подготовки экипажа, соблюдения правил технического обслуживания авиационной техники, метеоусловий и порядка организации и выполнения аварийного полета. Здесь специалисты используют материалы летной и технической документации, метеодокументации.

    Комиссия продолжает свою работу. К 1 августа МАК намерен подготовить предварительный отчет о расследовании причин катастрофы, который в первый день последнего летнего месяца будет опубликован на сайте комитета, уточнили "РГ" в организации.

    Поделиться