14.07.2016 09:30
    Поделиться

    Радикалы вновь напали на Россотрудничество в Киеве

    Украинская "радикально настроенная молодежь" - так называют преступников местные СМИ - сегодня ночью совершила очередное нападение на здание Россотрудничества (Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств) в Киеве.

    Находящийся под дипломатическим иммунитетом офис в Борисоглебском переулке забрасали фаерами и расписали провокационными надписями. О нападении сообщает украинский новостной телеканал "112".

    "В Киеве неизвестные в масках забросали файерами здание представительства Федерального агентства по делам СНГ. На фасаде здания видны следы копоти от файеров", - сообщает телеканал.

    По информации этого СМИ, полученной от самих "неизвестных", "акция была приурочена к юбилею Олега Сенцова" - бывшего жителя Крыма, планировавшего теракты в Симферополе и отбывающего в России наказание за террористическую деятельность. 

    Это не первый инцидент с дипломатическим зданием. Неделю назад, 7 июля, три десятка националистов из партии "Свобода", ведомые скандальным экс-депутатом парламента Игорем Мирошниченко, ворвались в здание Россотрудничества и сорвали презентацию книги всемирно известного археолога, академика Владимира Толочко.

    Поделиться