14.07.2016 11:57
    Поделиться

    ЦИК России рекомендовал Ирину Коновалову на пост главы Мособлизбиркома

    Центризбирком определился с кандидатурой нового председателя Московской областной избирательной комиссии. Вакансия образовалась после отставки с этого поста Ирека Вильданова в связи с массовыми нарушениями на выборах в Барвихе.

    Вчера на заседании ЦИК рекомендовал на эту должность декана юридического факультета Московского областного университета Ирину Коновалову.

    "Предложить избирательной комиссии Московской области кандидатуру Коноваловой Ирины Анатольевны, члена избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса, для избрания ее на должность председателя избирательной комиссии Московской области", - говорится в постановлении ЦИК.

    Зампред ЦИК Николай Булаев отметил, что Ирина Коновалова имеет солидный профессиональный опыт ("10 лет в органах МВД и 12 лет в сфере высшего образования"). Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что Коновалова несколько лет возглавляет участковую избирательную комиссию, то есть "сфера ей знакома". Сама Ирина Коновалова пообещала работать в строгом соответствии с избирательным законодательством.

    Поделиться