14.07.2016 08:22
    Поделиться

    В Приморье мужчина попытался пронести в суд взрывпакет

    Мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, попытался пронести на собственный процесс в Чугуевский районный суд взрывпакет, но был задержан приставами, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

    Как и положено, мужчину, который шел в суд, пристав спросил об имеющихся у него о предметах, которые нельзя проносить в задние, на что мужчина ответил отрицательно, заверив, что таковых нет.

    - Однако переносной металлодетектор, при помощи которого судебный пристав проверил ручную кладь, "сработал" на наличие металла. Гражданину было предложено выложить вещи из сумки. В результате осмотра был обнаружен небольшой сверток, перетянутый изоляционной лентой. На вопрос судебного пристава о том, что это за предмет, гражданин спокойно ответил, что это обычный взрывпакет. Он полностью описал технические характеристики и метод срабатывания устройства, пояснив, что взрывается пакет при ударе об пол. Но пояснять, зачем он принес его в суд, подсудимый не стал, - рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

    Как отмечают в УФССП, в районный суд вызвали сотрудников полиции, которым и передали изъятый у гражданина опасный предмет, а нарушителя подвергли более детальному личному досмотру в присутствии понятых.

    Об обнаруженном свертке судебный пристав доложил старшему судебному приставу отдела судебных приставов по Чугуевскому району и председателю Чугуевского районного суда.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться