14.07.2016 10:31
    Поделиться

    Названа причина схода вагонов в Нижегородской области

    Возможной причиной схода с рельсов десяти вагонов грузового поезда № 2311 в Нижегородской области мог стать подмыв канализационного коллектора диаметром 1500 миллиметров, принадлежащего дзержинскому водоканалу. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

    В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения Дзержинска. Кроме того, повреждены контактные сети и железнодорожные пути на протяжении около 100 метров. Движение пассажирских поездов организовано через Арзамас.

    Напомним, авария произошла сегодня утром около 5.30 на перегоне Дзержинск - Игумново (410-й километр). На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, организована работа трех восстановительных поездов ГЖД. Всего в ликвидации последствий аварии задействовано 70 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 21 человек личного состава и шесть единиц техники.

    По факту ЧП Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ начата доследственная проверка, на место выехали следователи и криминалисты. По информации ведомства, четыре вагона не просто сошли с рельсов, но и перевернулись.

    Кстати

    По последним данным Горьковской железной дороги, в связи с аварией задерживаются 12 пассажирских поездов, отставание от расписания на 9.00 по московскому времени составляло от полутора до пяти часов.

    Скоростной поезд № 703 Нижний Новгород - Москва "Стриж" отменен, его пассажиры смогут добраться до пункта назначения поездом №701. Другие составы на Москву и от столицы идут измененным маршрутом через Ковров - Муром - Арзамас.

    Пассажиры поездов №702, №704 Москва - Нижний Новгород "Стриж", № 36 Москва - Нижний Новгород, № 88 Адлер - Нижний Новгород, № 60 Санкт-Петербург - Нижний Новгород от станции Дзержинск доставляются до Нижнего Новгорода автобусами.
     

    Поделиться