14.07.2016 12:51
    Поделиться

    Под Казанью пройдет летний кампус Президентской академии

    С 16 по 27 июля в Иннополисе пройдет пятый по счету летний кампус Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ "Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания".

    На церемонию открытия приедут президент РТ Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, ректор РАНХиГС Владимир Мау. В этом году в международном образовательном проекте примут участие более 220 лучших российских и зарубежных студентов, 57 из которых являются представителями пятнадцати стран мира.

    На протяжении десяти дней с участниками кампуса будут работать проректор и вице-президент по учебной работе Университета Бентли Майкл Джон Пейдж, преподаватель международной экономики Университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран, преподаватель Колледжа Сапир Йела Раанан, директор Международного центра евразийских исследований РАНХиГС Джефф Шуберт, профессора РАНХиГС Сэм Потоликкио, Кэрол Леонард и Драгош Доробат. Всего же в этом году перед студентами выступят 16 иностранных лекторов из более чем десяти стран.

    Но кампус - это не только лекции. Особое место в программе международного образовательного проекта отведено личностному росту, развитию прикладных управленческих навыков и формированию ключевых ценностных ориентиров.

    - Кампус - это в первую очередь работа с наставником, который помогает правильно формулировать вопросы к преподавателям, членам команды и к самому себе, - говорит проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. - Это такой подход к учебному процессу, который в российской системе образования, к сожалению, не очень развит, но он работает. По сути, мы выстраиваем индивидуальную траекторию обучения.

    По традиции участники кампуса объединятся в небольшие команды. Под руководством опытных зарубежных тьюторов им предстоит найти ключи к решению четырех ситуационных кейсов, каждый из которых будет посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, общество, карьера, психология, культура и искусство. Итогом работы Летнего кампуса станут публичные презентации команд. Результаты работы участников оценит компетентное жюри.

    Подписывайтесь на нас в мессенджере Telegram: Главные новости RG.RU | Самое интересное за день
    Поделиться