14.07.2016 09:34
    Поделиться

    В Горном Алтае возбудили дело о гибели детей в реке

    В Республике Алтай, где накануне троих детей унесло течением во время купания в реке Катунь, возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

    Как сообщили "РГ" в республиканском СУ СК РФ, в рамках уголовного дела будут выясняться все обстоятельства, из-за которых произошел несчастный случай.

    По данным следствия, две десятилетние девочки и девятилетний мальчик приехали в село Аюла Чемальского района из Алтайского края в сопровождении бабушки. 13 июля дети без присмотра взрослых бродили по реке Аюла на ее слиянии с рекой Катунь. Сверстники видели, как ребят унесло течением Катуни.

    В СК подчеркнули, что температура воды в Катуни не превышает 16 градусов, мест для купания там нет, чтобы находиться в воде, нужны специальные навыки и средства защиты.

    Сегодня спасателями была увеличена поисковая группа – сейчас в ней задействованы 91 человек, 15 единиц техники, среди которых беспилотный летательный аппарат и шесть плавсредств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС.

    Поисковики уже обследовали 20 километров береговой линии реки Катунь, но дети обнаружены не были. На данный момент проводился визуальный осмотр района поиска с помощью беспилотника.
     

    Поделиться