14.07.2016 11:18
    Поделиться

    НАК: Уничтоженные в Дагестане боевики покушались на жизнь силовиков

    Участники незаконных вооруженных формирований, уничтоженные в Дагестане, имели отношение к преступлениям террористической направленности. В частности, боевики были причастны к попытке покушения на сотрудников силовых структур, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

    "Предварительно личности бандитов установлены. Они находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей и ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.

    Напомним, в селе Харачи Унцукульского района Дагестана объявили режим контртеррористической операции, в результате которой были уничтожены боевики. Также сообщается об изъятии автоматов, боеприпасов и гранаты. Мирные жители и силовики в ходе операции  не пострадали.

    Стало известно, что боевики были уничтожены из засады, утроенной спецназом ФСБ в лесном массиве недалеко от села Харачи. На предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли стрельбу по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы.

    Поделиться