14.07.2016 10:18
    Поделиться

    На Урале нашли девушку, месяц жившую в лесу

    Девушка, заблудившаяся месяц назад в лесах на Южном Урале, нашлась: ягодники встретили ее недалеко от поселка Пригородный и сообщили в правоохранительные органы.

    С заявлением о пропаже дочери в полицию 15 июня обратилась местная жительница. Она рассказала, что девушка уехала с друзьями в лес и не вернулась.

    Все это время сотрудники полиции, МЧС, спасатели и волонтеры регулярно прочесывали местность, но поиски результатов не давали. Лишь только 13 июля, обессиленная, но, к счастью, живая "путешественница" нашлась, сообщили сегодня в пресс-службе главка МВД по Челябинской области.

    Началось все с того, что компания друзей отправилась на природу, в лес у поселка Пригородный, чтобы пожарить шашлыки. Утром следующего дня девушка засобиралась домой, попросила приятелей ее отвезти, но те сказали, что возвращаться планируют позднее. Челябинка решила добраться до дома самостоятельно, но пошла не тем путем: лишь оказавшись в чаще, она поняла, что заблудилась.

    "Попытки найти дорогу оказались тщетными, однако она наткнулась на охотничью избушку, которая и помогла ей выжить: спасли от голода запасы крупы и макарон, оставленные охотниками, а также колодец рядом с избушкой. Спичек не было, поэтому развести огонь девушка не могла - крупу и макароны разбавляла сырой водой, собирала ягоды. От ночного холода ее спасала теплая одежда и одеяла, находившиеся в домике", - рассказали в пресс-службе полиции области.

    Несколько раз девушка предпринимала попытки выбраться из леса, но всякий раз возвращалась к одному и тому же месту. Отчаявшись, она решила остаться в избушке и ждать, пока ее не найдут.

    Лишь спустя почти месяц девушка еще раз попытала счастья, и в этот раз ей удалось выйти к людям: она увидела автомобиль "Нива" и семейную пару, собиравшую ягоды.

    "Сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь", - рассказали в полиции.

    Подписывайтесь на нас в мессенджере Telegram: Главные новости RG.RU | Самое интересное за день
    Поделиться