14.07.2016 14:19
    Поделиться

    Видео: покемон-джаз - островок эстетства в океане безумия

    На фоне патологического безумия игры Pokemon GO, охватившего мир, подогреваемого тревожной информацией из студии Legendary Pictures, которая вознамерилась снять очередной полнометражный Pokemon-фильм (которых, к слову, и без него уже есть почти два десятка), скромным островком эстетства выглядит Nerdist. Он напоминает, что не истерией единой живы карманные монстры.

    В свое время автор ресурса вытянул за ушко да на солнышко видео, набравшее более четырехсот тысяч просмотров.

    А именно - джазовую трактовку главной покемон-темы от юной американки Сары Ниемьец, актрисы и певицы. Ее голос вы могли слышать в саундтреках, например, к фильмам "Шесть демонов Эмили Роуз", "Победительница" и сериалу "Под куполом", а игру - наблюдать в "Испытании Акилы" и "Девочках Гитлмор".

    Видео это действует, особенно в свете событий последних дней, отрезвляюще, успокаивающе и вселяет некоторую веру в человечество.

    Покемонов (от англ. pocket monster - "карманный монстр") в 1996 году придумал Сатоси Тадзири для Nintendo. Изначально это была игра, моментально выбившаяся в лидеры продаж, лишь чуть уступая  другой топовой линейке видеоигр Nintendo  - Mario.

    На волне успеха все это стремительно разрослось до гигантской франшизы, где покемоны нескончаемо плодятся (на сегодня их насчитывается более семисот разновидностей), не щадя ни одну из областей массовой культуры: от Пелевина и South Park (ну, разумеется!) до "Симпсонов" и Макдоналдса.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться