15.07.2016 13:55
    Поделиться

    АТОР: Россияне не торопятся отказываться от путевок во Францию

    Пока информации по отказам от поездок во Францию у Ассоциации туроператоров России (АТОР) нет, рассказал "Российской газете" в пятницу первый вице-президент АТОР Владимир Канторович. И, по его мнению, вряд ли стоит ожидать серьезного снижения потока туристов.

    "Думаю, что вряд ли мы увидим серьезное сокращение потока отдыхающих в результате произошедших в Ницце событий. Во-первых, потому что о том, где может произойти следующий теракт - неизвестно. Ну и во-вторых, россияне обычно отказываются от поездок в том случае, если событие целенаправленно произошло против туристов из России", - объяснил он.

    Франция при этом остается достаточно популярным направлением среди российских туристов - в силу своей истории и определенной ментальной близости населения к россиянам. В 2015 году, например, по оценке Ростуризма на Лазурном берегу отдохнули более 216 тысяч туристов из нашей страны. А Ницца является одним из самых популярных городов для отдыха, более 40 процентов россиян, приезжающих во Францию, посещают этот курорт. Глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина предположила, что "сейчас в Ницце находится несколько десятков тысяч российских граждан Причем большинство из них приехало самостоятельно, а не по линии турфирм".

    И контингент отдыхающих - самый разный, продолжает Владимир Канторович. "С одной стороны, к сожалению, у нас только 3 процента населения могут ездить за границу. Но с другой, в том числе и поэтому есть широкий выбор самых разных туров. В Париж или Ниццу есть возможность поехать весьма бюджетно - на поезде, на автобусе, помимо классического самолета. Присутствует широкий выбор гостиниц - от очень дорогих до демократичных трехзвездочных отелей", - делится он.

    Поделиться