14.07.2016 19:34
    Поделиться

    ЦСКА отказался от заграничных сборов перед стартом Премьер-лиги

    Лучший клуб Премьер-лиги ЦСКА продолжает продуктивно готовиться к сезону
    Российские клубы продолжают готовиться к старту сезона в Премьер-лиге и еврокубковым баталиям. Матчи первого тура РФПЛ пройдет 30 июля. А за неделю до этого в Москве состоится матч за Суперкубок страны между ЦСКА и "Зенитом".

    В отличие от большинства клубов Премьер-лиги армейцы готовятся к новому сезону в столице, отказавшись от заграничных сборов. Вчера "красно-синие" провели пятую контрольную игру этим летом: на стадионе "Октябрь" действующие чемпионы России встретились с белорусской командой "Крумкачы" из Минска.

    Открыли счет москвичи уже на 8-й минуте: с пенальти отличился Бибрас Натхо. Надо полагать, с уходом Романа Широкова и травмой Алана Дзагоева у израильтянина есть большие шансы вернуться в основу. Окончательный счет на 52-й минуте установил новичок армейцев Ласина Траоре - 2:0.

    Несмотря на победу, говорить о том, в какой форме находятся армейцы, затруднительно. Все же уровень соперников не позволяет делать однозначных выводов, каким будет ЦСКА в начале сезона. Самым крепким оппонентом "красно-синих" в рамках подготовки к чемпионату была "Уфа", которую москвичи переиграли с минимальным счетом 1:0.

    В отличие от остальных лидеров Премьер-лиги армейцы отказались от заграничных сборов

    Немного другая ситуация у "Зенита". Игроки Мирчи Луческу готовятся к сезону в Швейцарии и проводят матчи против крепких европейских клубов. В последней из таких встреч "сине-бело-голубые" разгромили действующего чемпиона Швейцарии "Базель" (4:1). Один из мячей у "Зенита" забил вернувшийся из аренды Александр Кержаков. К слову, эта победа была первой для Луческу в новой команде. По словам румынского специалиста, "Зениту" необходимо усиление перед началом сезона. "Сейчас нас маловато: на сегодняшний день по сравнению с прошлым сезоном нас стало меньше на семь человек. Нет Гарая, Халка, Данни, Витселя, Кокорина. Если у нас не будет прибавления, то к матчу за Суперкубок страны с ЦСКА будем готовиться этим составом. Но я надеюсь, что на следующей неделе мы купим двух игроков. Имен я называть не буду, - сказал Луческу.

    Несколько слов об остальных участниках еврокубков от России. Двое из них - "Ростов" и "Краснодар" - готовятся к сезону в Австрии. В отличие от "Спартака", который на неделе отправился на заключительный летний сбор в Германию. Вчера вечером ростовчане провели контрольный матч против чешского "Слована". Результат встречи стал известен после подписания номера "РГ" в печать. В свою очередь "Краснодар" сыграет сегодня с пражской "Дуклой", а "Спартак" в воскресенье померится силами с "Янг Бойзом" (Швейцария).

    5 спаррингов провел ЦСКА этим летом и одержал в них четыре победы

    Напомним, сегодня в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне (Швейцария) пройдет жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первые матчи запланированы на 28 июля, ответные - 4 августа.

    Поделиться