15.07.2016 17:35
    Поделиться

    Лавров оставил запись в книге соболезнований в посольстве Франции

    Россия солидарна с Парижем, лучшим ответом на отвратительный теракт станет общая решимость не давать спуску террористам. Об этом написал в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров в книге соболезнований в посольстве Франции в Москве.

    "Россия солидарна с французским народом.  Мы скорбим вместе с вами. Лучшим ответом на отвратительный террористический акт в Ницце станет наша общая решимость не давать спуску террористам, где бы они не пытались вершить свое грязное и мерзкое дело", - написал он.

    После переговоров, которые длились шесть часов, Лавров и госсекретарь США Джон Керри отправились к посольству Франции в Москве, чтобы почтить память жертв теракта в Ницце. Министры принесли цветы к импровизированному мемориалу, сообщает ТАСС.

    Госсекретарь США Джон Керри также оставил запись. "Мы должны все показать силу и решимость покончить с террором", - написал Керри.

    Напомним, что вчера в Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии за мгновения до начала праздничного салюта террорист на белом грузовике въехал в толпу людей и дальше продолжать ехать прямо по людям на протяжении двух километров. Террорист был убит полицией прямо на место преступления. По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека. Более сотни людей получили ранения. В числе погибших много детей, также есть  граждане восьми иностранных государств, в том числе одна россиянка. 

    Подписывайтесь на нас в мессенджере Telegram: Главные новости RG.RU | Самое интересное за день
    Поделиться