15.07.2016 12:44
    Поделиться

    Метро и зоопарк Москвы разрешили ловить покемонов

    В Московском зоопарке и в столичной подземке разрешат ловить покемонов. Пользователи суперпопулярного приложения Pokemon Go получат возможность не прерывать игру, главное, чтобы это не приносило вред окружающим.

    "В столичном метро готовы к тому, что поклонники приложения в ближайшее время будут активно использовать локации для пользователей покемонов в метро. Мы просим игроков соблюдать меры безопасности", - рассказал представитель пресс-службы Московского метрополитена корреспонденту ТАСС.

    Он также отметил, что игрокам стоит воздержаться от ловли покемонов в часы пик и не использовать для локации служебные зоны метро. Данные меры необходимы для обеспечения безопасности фанатов Pokemon Go и других пассажиров.

    Представители Московского зоопарка, в свою очередь, выражают озабоченность здоровьем и безопасностью животных, пишет РИА Новости.

    "Важно одно - чтобы никакая игра не нарушала покой и здоровье животных, а во всем остальном - пожалуйста, пусть играют, если безопасность и покой животных не будет нарушен", - подчеркивают в пресс-службе зоопарка.

    Игра дополненной реальности Pokemon GO покорила мир за считанные дни. Миллионы пользователей различных гаджетов скачали необычную игру и отправились на поиски приключений. Игрок должен ловить покемонов, которыми привязанная к геолокации игра "населяет" окружающий его мир. Чтобы увидеть их, пользователю достаточно просто включить камеру в игре.

    Поделиться