15.07.2016 07:24
    Поделиться

    Медведев призвал "использовать силу" против террористов

    Председатель российского правительства Дмитрий Медведев выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших во время атаки в Ницце, передает ТАСС. Заявление премьер-министра прозвучало на пленарном заседании форума АСЕМ, который открылся сегодня в столице Монголии.

    "Я бы хотел присоединиться к словам соболезнования Франции, всем пострадавшим, а также родственникам погибших в связи с чудовищным терактом в Ницце. Терроризм, как известно, не имеет границ и является общим вызовом и для Европы, и для Азии. К настоящему моменту, к сожалению, 80 погибших, среди них дети, большое количество туристов", - сказал Медведев в Улан-Баторе.

    "По сообщениям СМИ, среди погибших есть граждане Европейского союза и России, - продолжил он. - Это чрезвычайно скорбное событие. Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы, проявлять солидарность, предпринимать все зависящее от нас, чтобы бороться с терроризмом. Тем более, что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать".

    Как писала "РГ", теракт в Ницце совершил 31-летний местный житель, предположительно, выходец из Туниса. Мужчина на грузовике врезался в толпу людей, проехав почти два километра по знаменитой Английской набережной. Там в этот момент собрались тысячи людей, которые смотрели салют в честь Дня взятия Бастилии. Жертвами трагедии стали не менее 80 человек, около 120 получили ранения.

    Поделиться