15.07.2016 17:25
    Поделиться

    Российский Форрест Гамп пробежит от Саранска до Пензы

    В пятницу известный российский бегун, член Русского географического общества Александр Капер отправился в забег от Саранска до Пензы.

    34-летний спортсмен сегодня стартовал от Кафедрального собора Феодора Ушакова столицы Мордовии. Уже завтра Александр намерен финишировать в Пензе, преодолев за это время 150 километров. Свои впечатления от путешествия бегун будет публиковать в социальных сетях под хэштегом #пробегувсюстрану.

    Российский Форрест Гамп, как его окрестили журналисты, признался, что путешествует для собственного удовольствия - скорость для него не имеет значения. В ходе забега по Саранску он успел пробежать мимо стройплощадки главной футбольной арены республики, оставив об этом запись в своем паблике: "Стадион к ЧМ-2018 строится. Проверил!".

    Александр Капер уже преодолел бегом десятки тысяч километров. Чтобы не останавливаться лишний раз в пути, в рюкзаке спортсмена есть вода, которую он пьет в дороге через специальную трубку. Подобные забеги Капер совершает регулярно.

    Так, в апреле 2014 года Александр пробежал одиночный марафон длиной 1500 километров из Самары через Казань в Москву. А несколько месяцев спустя, в августе, пробежал 96 километров от Севастополя до Симферополя в 34-градусную жару. 1 января 2016 года спортсмен в 14-градусный мороз обежал Москву по МКАД протяженностью 109 километров. А в феврале в Чеченской республике пробежал 70 километров по символическому маршруту в виде сердца, которое подарил всему чеченскому народу.

    Сейчас Александр Капер готовится к забегу Владивосток - Москва: он намерен преодолеть 9000 километров за 150 дней. Старт супермарафона намечен на 5 апреля 2017 года.

    Поделиться