15.07.2016 16:45
    Поделиться

    Третьим послом Саранска на ЧМ-2018 стал актер Станислав Дужников

    В пятницу в столице Мордовии представили нового посла города-организатора Чемпионата мира по футболу-2018: им стал уроженец Саранска, актер театра и кино Станислав Дужников.

    По словам артиста, известного миллионам зрителей по ролям в фильме "ДМБ", сериале "Каменская" и ситкоме "Воронины", на предложение стать послом мундиаля, который будет проходить в его родном городе, он сразу ответил согласием. При этом основной акцент будет сделан на работе по популяризации спорта и здорового образа жизни. Напомним, что два года назад Станислав Дужников был участником саранского этапа эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.

    По традиции, новый посол ЧМ-2018 оставил отпечаток своих ладоней на гипсовой заготовке.

    Как уже писала "РГ", первым послом Саранска как города-организатора ЧМ-2018 стал четырехкратный олимпийский чемпион гимнаст Алексей Немов: он презентовал город на предварительной жеребьевке в Санкт-Петербурге. Позднее в этом качестве была представлена радиоведущая Татьяна Гордеева.

    Справка "РГ"

    Станислав Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске. На сцене дебютировал еще в школе, по окончании которой поступил в Саранское училище культуры. Позднее учился в Московском институте современного искусства и Театральном училище им. Щукина. В 1998 году - актер Театра им. Гоголя, затем - "Фабрики театральных событий" М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. Чехова. Активно снимается в кино и телесериалах. Заслуженный артист Республики Мордовия.

    Поделиться