15.07.2016 16:50
    Поделиться

    Глава Адыгеи принял участие в церемонии вручения знамени УФСИН по РА

    В республиканском Доме правительства состоялась торжественная церемония крепления к древку полотнища знамени УФСИН РФ по РА. Участие в мероприятии принял глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

    На этом мероприятии присутствовали начальник УФСИН РФ по РА Сергей Клюй, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, руководители силовых и правоохранительных структур, сотрудники и ветераны ФСИН.

    Затем на центральной площади Майкопа состоялась церемония вручения знамени УФСИН РФ по РА. Бойцов службы исполнения наказаний поприветствовал глава Адыгеи. Аслан Тхакушинов отметил, что вручение ведомственного знамени - новая веха в истории УФСИН по РА, которая открывает собой очередной этап развития и совершенствования государственной исправительной системы.

    - Вы олицетворяете собой неминуемость справедливого наказания и обязательность его выполнения, во многом обеспечиваете контроль за криминогенной ситуацией, вносите вклад в поддержание общественно-политической стабильности в регионе, а тем самым - и в дело устойчивого социально-экономического развития Адыгеи. Жители республики, как и руководство региона, связывают свои надежды с тем, что из мест лишения свободы будут выходить граждане, твердо настроенные на успешную социальную адаптацию и полноценную интеграцию в здоровое общество, возвращение к законопослушной жизни, - сказал руководитель республики.

    Аслан Тхакушинов дал в своем выступлении высокую оценку усилиям сотрудников службы по обеспечению прав осужденных, гуманизации процесса их пребывания в местах заключения, образовательной и воспитательной деятельности, трудовой занятости.

    В этот же день глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел рабочую встречу с начальником управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-майором внутренней службы Валерием Баланом. Участие в беседе также принял начальник УФСИН РФ по РА Сергей Клюй.

    Темой обсуждения стали условия содержания осужденных в исправительных учреждениях республики. Глава Адыгеи подчеркнул необходимость создания условий для работы заключенных: это могут быть деревообрабатывающие, сельскохозяйственные предприятия.

    Кроме того, Аслан Тхакушинов предложил рассмотреть вопрос о строительстве нового здания УФСИН РФ по РА взамен приспособленного, в котором располагается управление сегодня.

    Валерий Балан поддержал предложения главы республики и сообщил, что в настоящее время на рассмотрении в правительстве страны находится проект целевой программы, где нашли отражение затронутые сегодня проблемы. В целом же начальник управления кадров ФСИН отметил высокий уровень работы регионального управления службы.

    В завершение встречи глава Адыгеи выразил уверенность, что во взаимодействии ФСИН с руководством республики и заинтересованными структурами все имеющиеся недочеты в работе будут поэтапно устранены.

    Кстати

    Сегодня в Республике Адыгея действует шесть исправительных учреждений, где несут службу свыше 700 сотрудников ФСИН. На их попечении находятся 2186 осужденных, отбывающих наказание.

     

    На правах рекламы

    Поделиться