15.07.2016 10:44
    Поделиться

    ФК "Краснодар" представил новую форму для премьер-лиги и Лиги Европы

    В пятницу футбольный клуб "Краснодар" представил своим болельщикам новую форму для домашних и гостевых матчей команды в чемпионате России и Лиги Европы сезона 2016/2017.

    Комплекты игровой формы разработаны дизайнерами крупного мирового производителя спортивной одежды "с учетом самых современных технологий".

    По информации пресс-службы кубанцев, форма "Краснодара" представлена в традиционной для клуба расцветке: "футболка, шорты и гетры выполнены в новом градиентном сочетании традиционной черно-зеленой цветовой гаммы. Экипировка домашней формы клуба включает и элементы третьего базового цвета "быков" - белого. Он проявляется в дополнительных деталях на рукавах".

    А вот гостевая форма выполнена в обратном сочетании цветов: базовый цвет - белый, а серый, черный и зеленый используются в декоративных элементах.

    Официальный имидж формы презентован на официальном сайте "черно-зеленых" и в социальных сетях клуба. В съемках новой экипировки приняли участие четыре ведущих футболиста команды - форвард Федор Смолов, полузащитники Рикардо Лаборде и Шарль Каборе, а также вратарь Станислав Крицюк.

    Как уже сообщалось, первоначально на фотографии вместо голкипера находился и Павел Мамаев. Но после громкого скандала в одном из ночных заведений Монте-Карло вместе с игроком "Зенита" Александром Кокориным, его изображение оттуда убрали. А место на снимке хавбека занял Крицюк.

    Тем временем

    Сегодня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы сезона 2016/17. Своих соперников узнают ФК "Краснодар" и московский "Спартак", которые вступают в борьбу за престижный кубок именно на этой стадии. Первые матчи состоятся 28 июля, ответные - 4 августа.

    Поделиться