15.07.2016 11:54
    Поделиться

    В СИЗО Краснодара покончил с собой подозреваемый в массовом убийстве

    В СИЗО столицы Кубани покончил с собой 39-летний мужчина, подозреваемый в убийстве пятерых человек (последняя его жертва от полученных ран два дня назад скончалась в больнице). Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

    - Тело мужчины было обнаружено в камере СИЗО, - пояснила старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Наталья Смяцкая. - Доследственная проверка по факту его смерти продолжается.

    Как уже сообщалось, массовое убийство произошло десять дней назад в Красноармейском районе Кубани. Утром 4 июля в одном из домов станицы Марьянской были обнаружены тела 31-летней женщины и троих мужчин. 53-летней матери погибшей, которой также были нанесены ножевые ранения, удалось бежать, и ее в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Однако выжить ей не удалось.

    Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался бывший гражданский муж убитой, от которого у женщины была трехлетняя дочь. Забрав ребенка, мужчина зарезал бывшую возлюбленную, а затем расправился с остальными присутствовавшими - нанес удары ножом ее сожителю, супругу ее матери и сводному брату. Женщина и трое мужчин от полученных ранений скончались сразу, мать погибшей - спустя неделю.

    По данным ГУ МВД по краю, возможный убийца после совершения преступления забрал свою трехлетнюю дочь из дома сожительницы и уехал в Краснодар. Сотрудники уголовного розыска установили наблюдения за местами, где мог появиться подозреваемый. В тот же день он был задержан и взят под стражу.

    По факту убийства Славянским межрайонный следственным отделом СК РФ по краю было возбуждено уголовно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц". Санкции этой статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться