15.07.2016 14:15
    Поделиться

    Синод РПЦ почтил минутой молчания жертв теракта в Ницце

    С минуты молчания началось в пятницу заседание священного Синода Русской Православной Церкви. Патриарх Кирилл выразил соболезнование президенту Франции Франсуа Олланду в связи с террористическом актом в Ницце. Об этом сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

    "С глубокой скорбью узнал о чудовищном террористическом акте в Ницце, в результате которого погибли свыше восьмидесяти человек и многие получили ранения, - говорится в послании главы РПЦ. - Примите мои самые искренние соболезнования в эти трагические для всего французского народа минуты. Прошу Вас передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших и пострадавших".

    Выступая перед журналистами, освещающими Синод, глава РПЦ призвал всех "серьезно задуматься о том, что происходит с человеческой цивилизацией, что происходит с человеческим общежитием". Террор, по мнению Святейшего, самый негуманный и страшный способ ведения войны. А убийство мирных граждан "всегда считалось преступлением".

    В своем обращении к французскому президенту глава РПЦ заверил, что "в Русской Православной Церкви осуждают подобные злодеяния, направленные против человеческой жизни. Уверен, что своим преступлением, осуществленным в Национальный день Франции, террористу и его сообщникам не удастся запугать миролюбивый французский народ".

    Поделиться