15.07.2016 16:52
    Поделиться

    СМИ: Террорист в Ницце 9 часов ждал момента для начала атаки

    Террорист девять часов просидел в грузовике, ожидая лучшего момента для атаки на людей на набережной Ниццы. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

    Убийца заранее днем припарковался на набережной и стал ждать, когда на праздничный салют по случаю дня взятия Бастилии соберутся люди. Полицейские несколько раз подходили к нему, интересовались, когда он отпаркует грузовик. Но террорист отвечал, что он привез мороженое. В итоге его оставили в покое.

    Только сейчас стало известно, что водитель был вооружен, а его машина была нашпигована взрывчаткой. Более того, согласно правилам организации массовых праздников, на территории проведения салюта не должно было быть никаких сторонних автомобилей, однако почему-то полицейские решили сделать исключение.

    Напомним, что вчера в Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии террорист на белом грузовике въехал в толпу людей и дальше продолжать ехать прямо по людям на протяжении двух километров. Погибли 84 человек, более сотни людей получили ранения. В числе погибших более десяти детей, есть также граждане восьми иностранных государств, в том числе одна россиянка. Сообщается, что в больницах Ниццы находится примерно 50 детей, состояние которых врачи оценивают как крайне тяжелое.

    На набережной, где произошел теракт, находилось порядка 30 тысяч человек. Террорист был убит полицией прямо на месте преступления.

    Как сообщают СМИ, террористом является 31-летний житель Ниццы с двойным франко-тунисским гражданством звали Мохамед Лауэеж Булель. Недавно он развелся с женой и страдал от депрессии. Об этом журналистам рассказали его соседи.

    Поделиться