15.07.2016 14:41
    Поделиться

    ВСУ обстреляли блокпост ЛНР в присутствии Савченко и Яценюка

    Украинские силовики открыли огонь по блокпосту ЛНР возле Станицы Луганской в то время, как на украинском контрольном пункте въезда/выезда находились Надежда Савченко и Арсений Яценюк. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на помощника руководителя службы пограничной охраны МГБ ЛНР Виталия Агафонова.

    "Во время обстрела пункта перехода "Станица Луганская" непосредственно на украинском КПВВ так называемом находились народный депутат (Украины) Савченко и также бывший премьер-министр (Украины) Яценюк", - цитирует его агентство.

    Виталий Агафонов также сообщил, что в результате обстрела ранения получили два человека.

    "В результате обстрела повреждены вагончики, в которых пограничники несут службу, а также получил два осколочных ранения один гражданский, состояние которого врачи оценивают как стабильное, и один военнослужащий Службы пограничной охраны МГБ ЛНР. Состояние здоровья нашего военнослужащего оценивается врачами как средней тяжести", - сказал он.

    Кроме того, стало известно, что на месте обстрела уже работают сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

    "Представители данной миссии работают на месте для фиксации нарушений Минских соглашений", - заявил Виталий Агафонов.

    "Сегодня утром около 10.00 мы услышали хлопок, к нам подвели двух человек, которые получили минно-осколочные ранения. После этого они были доставлены в республиканскую больницу Луганска. Мирных жителей в это время на блокпосту было около 50 человек", - подтвердил факт обстрела сотрудник скорой помощи, дежурившей возле блокпоста, Юрий Кучеренко.

    Поделиться