16.07.2016 15:03
    Поделиться

    Росавиация: Авиасообщение с Турцией идет только в одну сторону

    Российские и турецкие авиакомпании продолжают осуществлять вывоз граждан из Турции. Об этом заявили в Росавиации. А вот рейсы в Турецкую Республику временно приостановлены, напомнили там.

    Точных сроков, когда могут быть возобновлены полеты, в ведовстве не уточнили. "Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки", - говорится в сообщении агентства.

    Пассажиры вправе сдать билеты на рейсы в Турцию. Российские авиакомпании принимают их у себя в точках продаж. Также можно сделать возврат средств на сайте авиакомпании, если билет бронировался через него. При этом штрафные пени за возврат перевозчики обещают не удерживать.

    Билеты на рейсы из Турции лучше пока не сдавать, советуют эксперты. А ждать информации о планируемых вывозных рейсах, о порядке и условиях их осуществления, чтобы вернуться домой. Звонить о том, когда будет вылет, стоит в кол-центр перевозчика и представительства авиакомпаний.

    Для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между Россией и Турцией, а также для организации и обеспечения вывозных рейсов в Федеральном агентстве воздушного транспорта сформирован и работает в круглосуточном режиме специальный штаб, добавили в агентстве.

    Поделиться