16.07.2016 16:37
    Поделиться

    СМИ: Бывший наставник "МЮ" возглавит сборную Бельгии

    Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал возглавит сборную Бельгии. Об этом сообщил технической директор Федерации футбола Бельгии Крис ван Пувелде.

    "Сборную необязательно должен возглавить бельгийский тренер, мы открыты для предложений. Но, я думаю, это будет специалист топ-уровня, так как мы вторые в мире по рейтингу", - приводит слова ван Пувелде Daily Mail.

    Накануне, напомним, с поста главного тренера сборной Бельгии был уволен Марк Вильмотс. Под руководством известного в прошлом футболиста бельгийская команда неудачно выступила на Евро-2016. Хотя, стоит отметить, сборная Бельгии сумела преодолеть групповой этап турнира. Но в четвертьфинале бельгийцы проиграли сборной Уэльса 1:3, после чего Вильмотс оставил должность.

    Что касается Луи ван Гала, его последним местом работы был английский "Манчестер Юнайтед", во главе которого он сменил Дэвида Мойеса. Однако голландец не сумел выполнить поставленных задач и уступил место Жозе Моуринью. На уровне национальных команд главным достижением ван Гала является "бронза" ЧМ-2014 со сборной Нидерландов.

    Поделиться