17.07.2016 15:43
    Поделиться

    Названы имена пострадавших при захвате здания полиции в Ереване

    Полиция Армения подтвердила, что в ходе вооруженного захвата здания полка патрульно-постовой службы в районе Эребуни в Ереване погиб один человек и трое получили ранения. Как сообщило в воскресенье информагентство РИА Новости, замначальника полиции Армении Унан Погосян сообщил журналистам имена погибшего и пострадавших.

    "Во время вооруженного нападения на полк патрульно-постовой службы погиб полковник Артур Ваноян, - заявил Погосян. - Ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хотегян, младший офицер Гагик Мкртчян".

    По словам замглавы полиции Армении, в заложниках у вооруженных налетчиков находятся сотрудники полиции, в том числе замначальника полиции Еревана Валерий Осипян; жертв и пострадавших среди захватчиков нет.

    Как сообщил Погосян, с вооруженными налетчиками ведутся переговоры. Их уговаривают отказаться от намерений и сдаться властям. "Если наши призывы не будут услышаны, мы способны обезвредить их", - добавил он.

    Напомним, что утром в воскресенье группа вооруженных лиц захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Во время захвата полицейского здания 7 сотрудников правоохранительных органов Армении были взяты в заложники. К зданию полиции стянуты войска. Все дороги, ведущие в район Эребуни, перекрыты. Спустя несколько часов в Службе национальной безопасности Армении сообщили, что двое заложников были освобождены спецподразделениями. "Один полицейский погиб, двое ранены. Двое заложников освобождены", - заявили в ведомстве. В СНБ Армении уточнили, что двое заложников освобождены в рамках мероприятий, предпринятых подразделениями спецназначения.

    Поделиться