17.07.2016 13:25
    Поделиться

    Россияне отказались покидать турецкие пляжи

    Несмотря на сложную ситуацию, связанную с попыткой военного переворота в Турции, российские туристы в массе своей сохраняют спокойствие. Об этом в беседе с "Российской газетой" заявил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

    "Те, кто должны были выехать из Турции, уже вывозятся, - пояснил он. - Но на турецкое направление поток пока закрыт". Между тем, по его словам, российские отдыхающие, которые находятся в местах, где ситуация абсолютно спокойна, на Родину не рвутся. "От себя могу сказать, что в очередной раз поражаюсь стойкости и бесстрашию наших отдыхающих, - отметил эксперт. - На их желание отдохнуть не влияют никакие события".

    С остальными туристами, у которых был запланирован отдых в Турции, ведется работа по линии туристических агентств и операторов. Им предлагается либо изменить место отдыха, или передвинуть дату поездки в Турцию.

    Напомним, что ранее источник "Интерфакса" сообщил о том, что россияне, отдыхавшие в Анталии и Стамбуле и пожелавшие покинуть Турцию, утром 17 июля были доставлены в московский аэропорт Внуково, а также в Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу. Всего, по его словам, компанией "Турецкие авиалинии" было выполнено шесть рейсов по доставке более сотни россиян на родину.

    Поделиться