17.07.2016 18:35
    Поделиться

    В американском штате Луизиана неизвестный застрелил троих полицейских

    В американском городе Батон-Руж, штат Луизиана, неизвестный открыл стрельбу по полицейским. Как сообщил в воскресенье телеканал CNN, в результате перестрелки убиты трое сотрудников правоохранительных органов.

    По данным информагентства AP, первые выстрелы на одной из улиц Батон-Руж рядом с городским офисом полиции раздались около 9 часов утра по местному времени в воскресенье. Огонь открыл неизвестный мужчина в маске, одетый во все черное.

    Глава восточного округа Батон-Руж Кип Холден сообщил журналистам, что остановить стрелка пока не удалось. "Ситуация активно развивается, - заявил он. - Идет расследование. В данный момент мы пытаемся взять ситуацию под контроль". Власти Луизианы сообщили, что, по меньшей мере, один человек погиб. Однако местные СМИ сообщают, что в результате стрельбы погибли трое полицейских. Также пока остается неизвестным количество раненых.

    Вместе с тем представитель местной полиции сержант Дон Копала дал понять журналистам, что место ЧП было оцеплено и, вероятнее всего, стрелок был задержан.

    Напомним, что 12 дней назад город Батон-Руж был потрясен появившемся в интернете видео, на котором запечатлено, как двое полицейских застрелили темнокожего Элтона Стерлинга. Этот случай, а также последовавшее за ним убийство темнокожего Филандо Кастайла в Миннесоте спровоцировал масштабные акции протеста в США в связи с отношением полиции к афроамериканцам. 

    Поделиться