18.07.2016 18:06
    Поделиться

    АТОР: Операторы могут отказать в возврате денег за путевку в Турцию

    Туроператоры не обязаны возвращать деньги за туры в Турцию по требованию клиентов. Такое право им дает закон "Об основах туристской деятельности в РФ", сообщает Ассоциация туроператоров России.

    Закон предусматривает право туриста потребовать возврата полной стоимости тура в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране, в которую приобретен тур, угрозы безопасности его жизни и здоровью, а равно опасности причинения вреда его имуществу. О том, что такая угроза возникла, должен предупредить Ростуризм, основываясь, в свою очередь, на сообщениях МИДа.

    "На данный момент предупреждений, рекомендаций отказаться от поездок и тем более требований запрета реализации туров в Турцию от Ростуризма нет", - подчеркнули в АТОР.

    Ростуризм пока ограничился рекомендацией туристам соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, не принимать участие в митингах и демонстрациях, избегать многолюдных мест.

    Таким образом, договор о путевке в Турцию может быть расторгнут только на тех основаниях, которые прописаны в нем самом.

    Поделиться