18.07.2016 06:17
    Поделиться

    Ближайшая судьба евро решится в четверг

    Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс":

    -  Открытие торгов на Московской бирже начнется на уровне вечера в пятницу: USD/RUB - 63,50, EUR/RUB - 70,25. В понедельник утром не ожидается важной макростатистики, которая существенно может повлиять на курс (торговый баланс и др.), поэтому на открытии рынка не ожидается заметных гэпов. Также в фокусе пока нет внутренних новостей, которые могли бы повлиять на рубль.

    Если цена на нефть не опустится ниже 46 долларов за баррель, то полагаю, что трейдеры продолжат отыгрывать восстановление после падения. Это наиболее вероятный вариант развития событий.

    В таком случае, курс USD/RUB будет в диапазоне 63,30 - 64. Уход вниз в понедельник, напротив, вызвал бы более сильное движение вниз, к уровню 62,20 в этой паре, но пока такой исход кажется менее вероятным.

    Курс евро будет менее волатильным до четверга, когда состоится заседание ЕЦБ. Ориентируюсь на диапазон 70 - 70,5. Полагаю, что ниже психологической отметки 70 в понедельник рынок не уйдет. Ожидаю закрытие в диапазоне 63,70 - 64 по курсу USD/RUB и около 70,5 в паре EUR/RUB.

    Подписывайтесь на нас в мессенджере Telegram: Главные новости RG.RU | Самое интересное за день
    Поделиться