18.07.2016 13:20
    Поделиться

    Григорий Лепс рассказал об отказе выдать ему визу в Великобританию

    Российскому певцу Григорию Лепсу отказали в выдаче британской визы. Российский музыкант должен был выступить в Дублине, однако после 120 дней рассмотрения его документов певцу отказали во въезде. Об этом Григорий Лепс рассказал в Баку, где он выступал на фестивале "Жара".

    Это уже не первый случай, когда Григория Лепса не пускают в западную страну. Три года назад ему отказали во въезде в США, сославшись на причастность певца к организации "Братский круг".

    Нынешний отказ Великобритании можно объяснить принципиальной позицией Григория Лепса по поводу возвращения Крыма в состав России (через две недели у певца там запланирован тур - два концерта в Ялте, и по одному в Феодосии, Евпатории и Севастополе), а возможно и его недавним выступлением на российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии. Или специфическим английским юмором, мол, как же это так: спел "Я уеду жить в Лондон", но до сих пор не переехал?!

    Впрочем, Григорий Лепс невозмутимо продолжает гастроли по России - 22 июля он выступит в "Олимпийском" на концерте Тимати. Наверняка, там снова прозвучит и хит "Я уеду жить в Лондон". А после этого Лепс снова продолжит тур по России - концертом в Калининграде.

    Кстати

    Стоит отметить, что страны Европы рады гастролям Григория Лепса. Так, на 27 и 28 июля у певца назначены два концерта в Латвии и Литве. Вначале в Юрмале, а затем в Паланге. Билеты стоят от 80 до 225 евро. И уже почти все распроданы.

    Поделиться