18.07.2016 13:17
    Поделиться

    Костромского "мясника" поймали на границе с Украиной

    Полиция задержала на российско-украинской границе мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве костромской предпринимательницы, сообщил "Российской газете" представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

    Как уточнили в региональном СК, тело 52-летней костромской предпринимательницы обнаружили 11 июля в помещении ее собственного магазина "Смак" на улице Октябрьской в Костроме. По предварительным данным, в ночь с 10 на 11 июля хозяйка находилась в магазине, где на нее напал вооруженный ножом мужчина. Он похитил у своей жертвы 15 тысяч рублей, взял ключи и скрылся на ее автомобиле. Истекая кровью, женщина успела позвонить в полицию, после чего скончалась на месте.

    Полиция объявила план "Перехват" и разослала ориентировки на подозреваемого по всей стране. Лицо налетчика зафиксировали камеры видеонаблюдения.

    - На похищенном автомобиле он уехал в Ивановскую область, но попал в ДТП, где и бросил украденное авто. Дальше он передвигался на перекладных. Его удалось задержать в Белгородской области при попытке нелегально пересечь границу Российской Федерации, - рассказали в УМВД.

    Как выяснилось, границу с Украиной 40-летний налетчик надеялся пересечь без документов, назвав персональные данные своего брата. Однако благодаря ориентировке белгородские таможенники заподозрили неладное. Они изучили телефон, с которым путешествовал мужчина. В списке контактов значилось "сын". Когда силовики набрали номер и спросили, знает ли абонент владельца аппарата, то получили ответ, что телефон принадлежит жестоко убитой матери молодого человека. После этого белгородские полицейские связались с полицией в Костроме и вызвали их на место. Оперативники немедленно выехали в Белгород, откуда доставили задержанного в Кострому.

    По ходатайству следствия суд принял решение о его аресте.

    Поделиться