18.07.2016 13:12
    Поделиться

    Криштиану Роналду вернется в строй в сентябре

    Стали известны сроки восстановления лидера мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Как сообщает издание Marca, футболист вернется на поле в сентябре.

    Роналду, таким образом, пропустит не только матч за Суперкубок УЕФА против "Севильи", но и начало сезона в чемпионате Испании. Впрочем, это не только медицинская необходимость, но и требование руководства "Реала". Помимо необходимого для восстановления времени, Роналду предоставлен отпуск на месяц. По мнению тренерского штаба "сливочных", этого будет достаточно для того, чтобы главная звезда клуба отдохнул и вернулся в боевую форму.

    Однако, стоит отметить, что Роналду не поможет и национальной команде в двух матчах. Сначала чемпионам Европы предстоит провести товарищеский матч, а 6 сентября им предстоит встретиться с командой Швейцарии в первом матче отборочного цикла к ЧМ-2018 в России в европейской зоне.

    Роналду, напомним, получил травму в финале чемпионата Европы, завершившегося недавно во Франции. Уже в начале матча в столкновении с нападающим французской сборной Димитри Пайе Криштиану повредил колено и через некоторое время со слезами покинул поле на носилках. Однако и без него сборная Португалии сумела сохранить ворота в неприкосновенностями и в дополнительное время при счете 0:0 забить победный мяч. Его автором стал Эдер, которого, по его собственным словам, напутствовал сам Роналду.

    Поделиться