18.07.2016 11:41
    Поделиться

    Лавров назвал борьбу с терроризмом в Европе абсолютным приоритетом

    Борьба с терроризмом является абсолютным приоритетом. Об этом заявил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров перед началом переговоров с португальским коллегой Аугушту Сантушом Силвой в Москве.

    "Рассчитываем обсудить ситуацию в мире, Европе, борьбу с терроризмом, что является абсолютным приоритетом", - заявил Лавров.

    Открывая переговоры, глава российского внешнеполитического ведомства также поприветствовал настрой Лиссабона на полномасштабный диалог с Москвой. "Ценим наши отношения, которые имеют глубокие исторические корни, - сказал Лавров. - До недавнего времени отношения отличались устойчивой стабильностью. После продолжительной паузы мы приветствуем настрой нового правительства Португалии на полномасштабное взаимодействие".

    Сергей Лавров также отметил, что в июне состоялась заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе которого рассматривались меры по преодолению негативных тенденций в товарообороте двух стран. "Рассчитываем, что все это будет выполняться, - добавил он. - Готовы к политическому диалогу на всех уровнях, поощрению межпарламентских контактов, которые стали развиваться и сотрудничеству по линии МИД".

    Поделиться