18.07.2016 14:02
    Поделиться

    Лавров: Россия обеспечит свою безопасность в связи с действиями НАТО

    Москва готова всегда защитить свою безопасность в связи с продвижением НАТО и наращиванием активности альянса у российских границ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "Взаимодействию в борьбе с терроризмом не способствует наращивание активности НАТО на наших границах, продвижение военной инфраструктуры к границам РФ. Об этом мы тоже говорили на Совете Россия - НАТО",- отметил министр.

    Он подчеркнул, что Россия всегда сможет защитить свои интересы и обеспечить безопасность своих граждан.

    Кстати

    По словам Лаврова, ЕС стали больше понимать важность равноправного, основанного на взаимной выгоде диалога с Россией. "Россия заинтересована, чтобы отношения со всеми странами Европы и ЕС были основаны на принципах равноправия, взаимоуважения, взаимной выгоды и были ориентированы на общие стратегические цели всех стран нашего общего континента. Видим, что в ЕС понимание безальтернативности такого подхода постепенно пробивает себе дорогу, - сказал российский министр.

    Он также отметил, что в ЕС осознают, что решение крупных международных вопросов возможно лишь совместными усилиями. "С этих же позиций мы подходим и к нашим отношениях с НАТО", - заключил Лавров.

    Поделиться