18.07.2016 21:45
    Поделиться

    Питерский СКА вернул из-за океана Виктора Тихонова

    Питерский клуб вернул из-за океана Виктора Тихонова
    За месяц до старта регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги большинство клубов отправилось на свои первые подготовительные сборы. Уже сегодня пройдут первые контрольные матчи, а в августе, по традиции, состоится череда предсезонных турниров.

    Неудивительно, что основная часть команд уже закончила комплектацию своих составов: ярче всех в этом плане лето провел питерский СКА, заманивший на берега Невы сразу несколько статусных игроков.

    Павел Дацюк, Сергей Плотников, Николай Прохоркин, Александр Хохлачев - на выходных к этому списку добавился еще и Виктор Тихонов-младший. Впрочем, новичком его не назовешь. В стане армейцев Виктор провел четыре сезона, после чего прошлым летом уехал покорять Национальную хоккейную лигу в "Чикаго". Однако закрепиться в составе "черных ястребов" Тихонов не смог, равно как и в "Аризоне", куда форвард был обменян по ходу сезона из-за малорезультативной игры. А вот в СКА 28-летнему хоккеисту оказались рады.

    "Да, очень соскучился по команде и рад, что вернулся. Надеюсь, нас ждут только победы. Возвращение в такую атмосферу всегда радует. Костяк команды сохранился, это очень важно. Добавилось несколько быстрых сильных игроков. Пополнение в лице Павла Дацюка тоже, думаю, даст о себе знать. Всем будет интересно на него посмотреть. Что касается работы со Знарком, то Олег Валерьевич - очень требовательный тренер. Он понимает, что нужно для победы, как достать из своих игроков лучшее. Думаю, он это обязательно сделает", - приводит слова Тихонова официальный сайт армейцев.

    Увидеть в деле Виктора Тихонова и его партнеров по команде можно будет на предсезонном турнире, в котором помимо хозяина льда ХК "Сочи" и питерцев примут участие столичный ЦСКА и олимпийская сборная России. Сочинские матчи пройдут с 3 по 6 августа.

    Ну а первый предсезонный турнир, Кубок губернатора Нижегородской области, состоится с 1 по 7 августа. В нем сыграют хозяева льда, нижегородское "Торпедо", казанский "Ак Барс", рижское "Динамо", ярославский "Локомотив", нижнекамский "Нефтехимик" и череповецкая "Северсталь".

    "РГ" представляет расписание, места проведения и участников остальных предсезонных турниров.

    Турнир Чернышова. Москва, 4-7 августа. "Динамо" (Москва), "Динамо" (Минск), "Спартак", "Динамо" (Балашиха).

    Кубок губернатора Челябинской области. Челябинск, 4-8 августа. "Трактор", "Автомобилист", "Металлург" (Магнитогорск), "Югра".

    Кубок президента Республики Казахстан. Астана, 8-12 августа. "Барыс", "Адмирал", "Металлург" (Новокузнецк), "Красная звезда Куньлунь" (Китай).

    Мемориал Ромазана. Магнитогорск, 13-17 августа. "Металлург" Мг, "Трактор", "Сибирь", "Авангард".

    Кубок Лады, Тольятти. 15-18 августа. "Лада", "Автомобилист", "Барыс", "Югра".

    Кубок Латвийской железной дороги, Рига, 14-18 августа. "Динамо" (Рига), "Ак Барс", "Динамо" Мн, "Локомотив".

    Турнир памяти Пучкова. Санкт-Петербург, 15-17 августа. СКА, "Йокерит" (Финляндия), "Сочи", "Северсталь".

    Кубок мэра Москвы. Москва, 15-18 августа. "Динамо" М, "Спартак", ЦСКА, "Витязь".

    Кубок Республики Башкортостан. Уфа, 16-19 августа. "Салават Юлаев", "Адмирал", "Металлург" Нк, "Нефтехимик".

    Поделиться