18.07.2016 13:40
    Поделиться

    Путин поручил устранить отставания при подготовке к ЧМ по футболу

    Принять исчерпывающие меры по устранению отставаний при строительстве инфраструктуры для проведения в России чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, а также вводу ее в эксплуатацию поручил президент правительству совместно с губернаторами регионов, где пройдут матчи.

    Перечень поручений опубликован на сайте Кремля. Доклад нужно представить до 15 августа, далее - ежемесячно.

    Совместно с калининградским губернатором кабмин должен решить вопрос передачи подрядчику (АО "Крокус Интернэшнл") земельного участка для строительства футбольного стадиона в Калининграде и его инженерного обустройства с учетом проведения дополнительных проектных и строительных работ, связанных с деформацией грунтов.

    А совместно с главой Самарской области - обеспечить приемку всех объемов выполненных при строительстве футбольного стадиона в Самаре работ с учетом устранения отмеченных в ходе строительного контроля недостатков.

    Доклад по этим двум вопросам глава государства указал подготовить также до 15 августа.

    Еще одно поручение касается министерства транспорта. Совместно с руководством Мордовии, Московской и Калининградской областей чиновникам предстоит принять меры по ликвидации отставаний при строительстве аэропортовых комплексов. Доклад также нужно сделать до 15 августа, а затем - ежеквартально.

    Поделиться