18.07.2016 15:36
    Поделиться

    Российским игрокам в Pokemon Go предложили страховку

    Сбербанк России установил у своих отделений модули для ловли покемонов и предложил игрокам в Pokemon Go несколько специальных продуктов - в том числе страхование здоровья от увечий на время игры.

    Полисы будут бесплатными для всех игроков, говорится в сообщении банка. Для того, чтобы активировать страховку, надо зайти на специальный сайт, ввести личные данные и игровой ник. В течение нескольких дней на электронную почту придет страховой сертификат. Страховка будет распространяться на все время, проведенное в игре, и в случае травмы ловец покемонов получит компенсацию. На сайте опубликован и список отделений в 16 городах России, у которых размещены покестопы - модули, привлекающие покемонов.

    - Модули виртуальные, увидеть их невозможно, но они реально работают и будут действовать до тех пор, пока игра будет популярной, - рассказали в пресс-службе Сбербанка.

    Pokemon Go - сверхпопулярная игра, доступная на смартфонах и планшетах. Игрокам предлагается ловить покемонов, добавленных технологией дополненной реальности в окружающий мир. Увлечение виртуальным миром во время хождения по реальным улицам стало уже причиной многочисленных травм. 18 июля приложение для игры официально появилось в России.

    Поделиться