18.07.2016 13:56
    Поделиться

    РЖД призвали отказаться от ловли покемонов на вокзалах

    РЖД предупредила об опасности геолокационных мобильных игр на объектах железной дороги. Компания распространила специальное сообщение по этому поводу. И хотя пока никто еще не упал на рельсы из-за того, что был занят игрой на ходу, но опыт любителей селфи показывает, что фанатов различных новых веяний ничего не останавливает.

    В РЖД накопилось много данных о том, на что идут любители селфи. Они лезут на крыши вагонов, не задумываясь, что могут попасть под переменный ток и сгореть. Есть те, кто хочет забраться еще выше, на опоры контактной сети (столбы с электропроводами). Правда, на рельсах особо фото не делают.

    В любом случае вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве.

    Поэтому РЖД призывает отказаться от использования мобильных приложений, отвлекающих внимание, при нахождении на железной дороге. Подобное увлечение может обернуться трагическими последствиями, считают там.

    Поделиться