19.07.2016 12:39
    Поделиться

    Количество жертв теракта в Алма-Ате возросло до шести человек

    Количество жертв теракта в Алма-Ате достигло шести человек.

    В реанимационном отделении больницы умер старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов, заявили в МВД Алма-Аты.

    Он служил в органах правопорядка всего полтора года и 18 июля, когда произошла трагедия, был задействован в патрулировании на проспекте Абылай хана. В больницу он был доставлен с огнестрельными ранениями в критическом состоянии.

    Напомним, что в понедельник в Алма-Ате было совершенно нападение на здание отдела полиции Алмалинского района и городской департамент Комитета нацбезопасности. Вооруженный мужчина открыл огонь по силовикам. Позже он объяснил свои действия местью.

    Погибли трое полицейских, один сотрудник Погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник органов охраны правопорядка. В больницы города были доставлены шестеро полицейских и двое гражданских лиц. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом.

    Преступник, получивший огнестрельные ранения, был прооперирован и начал давать показания в больнице. Позже его перевели в следственный изолятор.

    Поделиться